Franz Hitzler - Ohne Titel - image-1

Lot 217 Dα

Franz Hitzler - Ohne Titel

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.547 € (incl. premium)

3 Arbeiten: jeweils Bleistift, Kreide und Aquarell auf elfenbeinfarbenem Büttenkarton und Maschinenpapier, je 41 x 29 cm, einzeln unter Glas gerahmt. Rückseitig jeweils mit Bleistift signiert und datiert Hitzler 1999.

Provenance

Galerie Fred Jahn, München (jeweils mit rückseitigen Aufklebern)