Mappenwerk - 13 Künstler aus Deutschland - image-1
Mappenwerk - 13 Künstler aus Deutschland - image-2
Mappenwerk - 13 Künstler aus Deutschland - image-1Mappenwerk - 13 Künstler aus Deutschland - image-2

Lot 345 Rα

Mappenwerk - 13 Künstler aus Deutschland

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.800 €
Result: 1.785 € (incl. premium)

Mit 13 teils farbigen Original-Graphiken auf unterschiedlichen Papieren von E. Bach, I. Barfuß, P. Bömmels, W. Büttner, W. Dahn, J. G. Dokoupil, G. Kever, M. Kippenberger, A. Oehlen, M. Oehlen, A. Schulze, V. Tannert und Th. Wachweger. Jeweils signiert, teils datiert. Exemplar 84/85. Lose in Original-Leinenkassette 67 x 52 cm. Edition Schurr, Stuttgart. Die Kippenberger-Arbeit mit Unikatcharakter.