Joseph Beuys - Schwan - image-1

Lot 35 Dα

Joseph Beuys - Schwan

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.600 €
Result: 1.547 € (incl. premium)

Joseph Beuys

Schwan
1980

Farbradierung auf dünnem weißen Papier, aufgewalzt auf hellgraues Rives-Velin. 36 x 27,3 cm (56,5 x 45,3 cm). Signiert und numeriert. Exemplar 16/75. Aus der Folge von 20 farbigen Grap

361