Jürgen Partenheimer - Ohne Titel - image-1

Lot 398 Dα

Jürgen Partenheimer - Ohne Titel

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.800 €
Result: 2.142 € (incl. premium)

Jürgen Partenheimer

1996

Aquarell, Papier, Aluminium. 33 x 22 cm. signiert, unten mittig

Provenance

Privatsammlung, Bonn

Exhibitions

Amsterdam 1997 (Stedelijk Museum), Partenheimer; Valencia 1998 (IVAM Centre Julio González), Jürgen Partenheimer (jeweils mit rückseitigem Aufkleber)