Otto Ritschl - Komposition 57/24 - image-1

Lot 453 Dα

Otto Ritschl - Komposition 57/24

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 3.570 € (incl. premium)

Otto Ritschl

Komposition 57/24
1957

Öl auf Leinwand. 70 x 60 cm. Unten links in Grau signiert und datiert Ritschl 57

1957/24 Mirus

Provenance

Sammlung Doris Schmidt, München