Jan J. Schoonhoven - Ohne Titel (R 60) - image-1

Lot 477 Dα

Jan J. Schoonhoven - Ohne Titel (R 60)

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 15.000 € - 18.000 €
Result: 48.790 € (incl. premium)

Weisses Relief: Öl über Papiermaché 62,5 x 45 cm, auf Holzplatte 72,5 x 54 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Holzplatte in Schwarz signiert und datiert J.J. Schoonhoven 1960. - Mit kleineren Altersspuren.

Provenance

Galerie Schmela, Düsseldorf