Fritz Winter - Der Sturz - image-1

Lot 567 Dα

Fritz Winter - Der Sturz

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 2.856 € (incl. premium)

Fritz Winter

Der Sturz
1960

Öl auf chamoisfarbenem Maschinenpapier. 23,8 x 17,5 cm. Unten rechts signiert, datiert und betitelt Winter 60 der Sturz