Herbert Zangs - Knüpfung

Herbert Zangs - Knüpfung - image-1

Herbert Zangs

Knüpfung
1953

Weiße Farbe über Einknüpfungen von Knöpfen in Stoff. 45 x 60 cm. Oben rechts in der feuchten Farbe signiert und datiert ZANGS 53

Provenance

Galerie Kreiter-Kuhnt, Mainz (in den 1980er Jahre erworben)

Lot 574 Dα

2.500 €

2.380 €