Theodor (Bogdan) Lubieniecki - DER VOGELHÄNDLER MIT EINER GANS UND SEINE FRAU MIT WACHTELN (Gegenstücke). - image-1
Theodor (Bogdan) Lubieniecki - DER VOGELHÄNDLER MIT EINER GANS UND SEINE FRAU MIT WACHTELN (Gegenstücke). - image-2
Theodor (Bogdan) Lubieniecki - DER VOGELHÄNDLER MIT EINER GANS UND SEINE FRAU MIT WACHTELN (Gegenstücke). - image-1Theodor (Bogdan) Lubieniecki - DER VOGELHÄNDLER MIT EINER GANS UND SEINE FRAU MIT WACHTELN (Gegenstücke). - image-2

Lot 1093 Dα

Theodor (Bogdan) Lubieniecki - DER VOGELHÄNDLER MIT EINER GANS UND SEINE FRAU MIT WACHTELN (Gegenstücke).

Auction 889 - overview Köln
20.05.2006, 00:00 - Alte Kunst
Estimate: 4.000 € - 6.000 €
Result: 4.760 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand (doubliert). H je 63; B je 44 cm.

Literature

Vgl.: F. Kopera, Dzieje malarstwa w Polsce, Bd. 2, Kraków 1926, Tafel 40.