Friedrich Preller d. Ä. - HOCHGEBIRGSLANDSCHAFT MIT WANDERERN. - image-1
Friedrich Preller d. Ä. - HOCHGEBIRGSLANDSCHAFT MIT WANDERERN. - image-2
Friedrich Preller d. Ä. - HOCHGEBIRGSLANDSCHAFT MIT WANDERERN. - image-1Friedrich Preller d. Ä. - HOCHGEBIRGSLANDSCHAFT MIT WANDERERN. - image-2

Lot 1336 Dα

Friedrich Preller d. Ä. - HOCHGEBIRGSLANDSCHAFT MIT WANDERERN.

Auction 889 - overview Köln
20.05.2006, 00:00 - Alte Kunst
Estimate: 1.800 €
Result: 1.785 € (incl. premium)

Bleistift, aquarelliert, auf Papier (unter Glas gerahmt). H 56; B 75 cm.

Provenance

Slg. Hammelsbeck, Köln.