Peder Mörk Mönsted - DÄNISCHE WINTERLANDSCHAFT (BEI VANGEDE) MIT EINEM PFERDEKARREN. - image-1

Lot 1491 D

Peder Mörk Mönsted - DÄNISCHE WINTERLANDSCHAFT (BEI VANGEDE) MIT EINEM PFERDEKARREN.

Auction 889 - overview Köln
20.05.2006, 00:00 - Alte Kunst
Estimate: 8.000 €
Result: 11.900 € (incl. premium)

Signiert und datiert unten rechts: P. Monsted 1917.
Öl auf Leinwand. H 39,5; B 61 cm.
Auf dem Keilrahmen dänischer Bildtitel: Solklar Vinterdag ved Vangede.

Provenance

Norddeutsche Privatsammlung.