8 Multiples von: Hans Peter Alvermann: Gewehrpatrone, Länge 8,3 cm, eingeritzt signiert; Joseph Beuys: Ohne Titel, Margarine und weiße Schokolade in Plastikhülle 32,5 x 23,5 cm, gestempelt mit Ölfarbe (Schellmann 15); George Brecht: "Karte No 1 Für das Projekt zur Verlegung von Landmassen", ein hektographiertes Schriftstück und eine Offset-Lithographie auf Karton in Plastikhülle 23,5 x 32,5 cm, signiert und numeriert, Exemplar 97/120; Robert Filliou: Ohne Titel, Spielkarte in Plastikhülle 23,5 x 32,5 cm, signiert und numeriert, Exemplar 74; Ansgar Nierhoff: Ohne Titel, Edelstahlblechfaltung ca. 32,5 x 23 x 8 cm, numeriert, Exemplar X/XX; Dieter Roth: "Selbstporträt", Schokolade auf Hartfaserplatte in Plastikhülle 23,5 x 32,5 cm, signiert und numeriert, Exemplar XV/XX; Daniel Spoerri: "Inventar der Korrespondenz an Daniel Spoerri...", 2 Holzstreifen, 1 Plastikhandschuh sowie 44 Schriftstücke in Plastikhülle 32,5 x 23,5 cm, signiert und datiert; Wolf Vostell: "Anrufe Vostell Ideen", Text auf blindgeprägtem Karton 32 x 23,3 cm, unter Acrylglas 32,5 x 23,5 x 2,8 cm, unsigniertes Exemplar und ohne rückseitige Plexiglashalterung. Edition Galerie art intermedia, Köln. - Mit leichten Altersspuren.
Provenance
Galerie art intermedia (Helmut Rywelski), Köln