Claudio Parmiggiani - Ohne Titel (Mann und Mond) - image-1

Lot 351 D

Claudio Parmiggiani - Ohne Titel (Mann und Mond)

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.800 €
Result: 2.380 € (incl. premium)

Bleistift und Graphit auf altem Briefpapier der polytechnischen Universität Turin 34 x 25 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig mit Bleistift monogrammiert und datiert C.P. 1984. - Das Papier gleichmäßig gebräunt, mit minimalen Flecken.

Provenance

Privatbesitz, Hessen

Exhibitions

Frankfurt 1988 (Kunstverein), Zeichnungen, Kat.Nr. 92 mit Abb.