Mark Tobey - Ohne Titel - image-1

Lot 507 D

Mark Tobey - Ohne Titel

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 2.856 € (incl. premium)

Tempera laviert und Klebstoff auf schwarzem Papier 21 x 14,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten links mit Kugelschreiber signiert und datiert Tobey 67 sowie rückseitig zusätzlich signiert Tobey. - Die rechte untere Ecke vorderseitig sowie die oberen Ecken rückseitig mit Papierklebestreifen gegen die Unterlage montiert.

Provenance

direkt vom Künstler übernommen