Bram Bogart - Long ÉtÉ - image-1

Lot 54 D

Bram Bogart - Long ÉtÉ

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 5.000 €
Result: 9.520 € (incl. premium)

Pigment, Öl, Kreide und Kasein über Rupfen auf Holz 42,5 x 93,5 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Bogart 58. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt Bogart Dec 58 LONG ÉTÉ sowie mit weiteren Werkangaben versehen. - Mit minimalen Altersspuren.

Provenance

Direkt beim Künstler erworben

Exhibitions

Düsseldorf 1959 (Galerie 22)