Gerhard Altenbourg - Unübersteigbar - image-1

Lot 8 D

Gerhard Altenbourg - Unübersteigbar

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 8.000 € - 10.000 €
Result: 10.710 € (incl. premium)

Gerhard Altenbourg

Unübersteigbar
1977

Tempera und Bleistift auf Leinwand. 47 x 77,5 cm. Unten links mit Bleistift signiert und datiert Altenbourg 77 sowie unten rechts betitelt unübersteigbar

Provenance

Privatsammlung, Rheinland