Anthony Biester - MITTELGEBIRGSLANDSCHAFT MIT EINER BURGRUINE, einem Reiter und Reisigsammlern. - image-1

Lot 1324 Dα

Anthony Biester - MITTELGEBIRGSLANDSCHAFT MIT EINER BURGRUINE, einem Reiter und Reisigsammlern.

Auction 895 - overview Köln
18.11.2006, 10:30 - Alte Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 3.213 € (incl. premium)

Signiert und datiert unten links: A. Biester 1859.
Öl auf Holz. H 34; B 43 cm.

Der Deutsch-Amerikaner Biester wurde bei B. C. Koekkoek in Kleve und an der Düsseldorfer Akademie ausgebildet.