Ernst Barlach - Der Findling

Ernst Barlach - Der Findling - image-1
Ernst Barlach - Der Findling - image-2
Ernst Barlach - Der Findling - image-1Ernst Barlach - Der Findling - image-2

Ernst Barlach

Der Findling
1922

Pergamentband 34,7 x 26,7 cm mit 21 Original-Holzschnitten (davon eienm Titel) auf handgeschöpften Velin (Wasserzeichen: "JWZANDERS 1913" bzw. "JWZANDERS 1915"). signiert Vorzugsausgabe 45/80 mit den 20 Holzschnittillustr Verlag Paul Cassirer, Berlin 1922.

List of works

70; Schult 172, 173 und 175-192

Lot 11 D

6.000 € - 8.000 €