Alfred Jensen - Study for the I Ching Per II - image-1

Lot 692 D

Alfred Jensen - Study for the I Ching Per II

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 7.000 €
Result: 11.305 € (incl. premium)

Alfred Jensen

Study for the I Ching Per II
1972

Öl auf Karton. 101 x 75,3 cm. Unten rechts mit schwarzem Filzstift signiert, datiert und bezeichnet Alfred Jensen July 1972 Per II.

Provenance

Kestner-Gesellschaft, Hannover; The Pace Gallery, New York (jeweils mit rückseitigem Aufkleber); Galerie Teufel, Koblenz (mit rückseitigem Stempel)

Exhibitions

Hannover 1973 (Kestner-Gesellschaft)