Fred Sandback - Acht Variationen für die Galerie Heiner Friedrich - image-1

Lot 882 D

Fred Sandback - Acht Variationen für die Galerie Heiner Friedrich

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 4.760 € (incl. premium)

8 zweifarbige Serigraphien auf gelbem Pastellkarton um 39 x 48 cm. Jeweils signiert, datiert '71-73 und numeriert. Exemplar 45/50. Lose in Halbleinenmappe (mit minimalen Gebrauchsspuren) 51 x 43 cm. Edition Galerie Heiner Friedrich, München.
Jahn 3 - 10