Anna Füssli - WALDLANDSCHAFT MIT BADENDER FRAU, DIE VON EINEM JÜNGLING BEOBACHTET WIRD. - image-1

Lot 1297 Rα

Anna Füssli - WALDLANDSCHAFT MIT BADENDER FRAU, DIE VON EINEM JÜNGLING BEOBACHTET WIRD.

Auction 903 - overview Köln
19.05.2007, 10:30 - Alte Kunst (900 C)
Estimate: 1.500 €
Result: 1.607 € (incl. premium)

Monogrammiert Mitte rechts: A. F.
Sepiapinsel auf Papier, alt montiert (unter Glas gerahmt). H 52; B 60 cm.

Provenance

Galerie Kurt Meissner, Zürich.