Franz Edmund Weirotter - EIN BÄUERLICHES GEHÖFT MIT EBENSOLCHER STAFFAGE. - image-1

Lot 1371 Rα

Franz Edmund Weirotter - EIN BÄUERLICHES GEHÖFT MIT EBENSOLCHER STAFFAGE.

Auction 903 - overview Köln
19.05.2007, 10:30 - Alte Kunst (900 C)
Estimate: 1.300 €
Result: 1.392 € (incl. premium)

Signiert unten rechts: Weirotter.
Feder, aquarelliert, auf Papier, alt montiert. H 23; B 35 cm.

Provenance

Galerie Kurt Meissner, Zürich.