Andreas Achenbach - WINTERLANDSCHAFT MIT EISLÄUFER. - image-1

Lot 1374 Dα

Andreas Achenbach - WINTERLANDSCHAFT MIT EISLÄUFER.

Auction 903 - overview Köln
19.05.2007, 10:30 - Alte Kunst (900 C)
Estimate: 1.500 €
Result: 1.785 € (incl. premium)

Signiert unten rechts: A. Achenbach.
Aquarell auf Papier (unter Glas gerahmt). H 48; B 64 cm.

Provenance

aus dem Nachlaß des Künstlers.