Georg Nicolai Achen - INTERIEUR MIT LESENDER FRAU. - image-1

Lot 1448 Dα

Georg Nicolai Achen - INTERIEUR MIT LESENDER FRAU.

Auction 903 - overview Köln
19.05.2007, 10:30 - Alte Kunst (900 C)
Estimate: 11.000 €
Result: 19.040 € (incl. premium)

Signiert und datiert unten links: G. Achen.96.
Öl auf Leinwand. H 85; B 66 cm.

Achen, ein Schüler von P. S. Kroyer, war spezialisiert auf Bildnisse, Interieurs und Landschaften.