Robert Indiana - Numbers - image-1

Lot 188 D

Robert Indiana - Numbers

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 4.000 € - 5.000 €
Result: 5.355 € (incl. premium)

10 Farbserigraphien mit Gedichten von Robert Creeley in Halbleinenband 65 x 50,2 cm. Auf dünnem Karton. Im Druckvermerk von Indiana und Creeley signiert. Exemplar 46/250. Edition Domberger, Stuttgart und Galerie Schmela, Düsseldorf. - Der bedruckte Umschlag mit wenigen Alters- und Gebrauchsspuren, sonst tadellos.
Sheehan 56

Sheehan 56