Mappenwerk - Kölner Kunstmarkt 72 - image-1

Lot 263 D

Mappenwerk - Kölner Kunstmarkt 72

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 1.500 €
Result: 2.499 € (incl. premium)

Mit 8 Original-Graphiken von R. Artschwager, A. Hüppi, H. Kanovitz, R. P. Lohse, H. Mack (U. Mack 88), F. Morellet, F. Sandback (Jahn 2) und A. Tàpies (nicht bei Galfetti). Jeweils signiert. Exemplar 8/180. Bis auf die Farblithographie lose in Original-Kartonmappe (mit leichten Gebrauchsspuren) 67 x 46,5 cm. Verein progressiver deutscher Kunsthändler, Köln. - Die für die Mappe zu große Farblithographie von Tàpies (55 x 75 cm) liegt bei. - Die Blätter unterschiedlich erhalten.