Michael Wesely - Schule III - image-1

Lot 462 D

Michael Wesely - Schule III

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 3.500 €
Result: 4.165 € (incl. premium)

Portfolio-Box mit 8 Gelatinesilberabzügen, je 17,2 x 16,9 cm (17,5 x 17,2 cm). Jeweils in Passepartout, rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 10/10 + 3 AP.

Literature

Vgl. Clemens Fahnemann (Hg.), Michael Wesely Photographien, Berlin 2001, S.66ff. mit Abb.