Karl Fred Dahmen - Ohne Titel - image-1

Lot 89 D

Karl Fred Dahmen - Ohne Titel

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 3.000 € - 4.000 €
Result: 3.570 € (incl. premium)

Pigmente, Leim, Sand etc., teils geschabt, auf Leinwand 91 x 75 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert, datiert und betitelt K.F. Dahmen "Ohne Titel" 1978 sowie mit Richtungspfeil und -angabe versehen.