Andreas Jawlensky - Lichtung - image-1

Lot 664 D

Andreas Jawlensky - Lichtung

Auction 905 - overview Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Estimate: 8.000 €
Result: 9.520 € (incl. premium)

Andreas Jawlensky

Lichtung
1922

Öl auf Leinwand 46,6 x 62 cm Unten links signiert - In der unteren linken Bildpartie mit einem schmalen fachmännisch retuschierten Kratzer.