Gabriele Münter - Blumenstilleben

Gabriele Münter - Blumenstilleben - image-1

Gabriele Münter

Blumenstilleben
1934

Öl auf Karton 46 x 38 cm Unten rechts mit brauner Ölfarbe signiert und datiert MÜNTER 1934 - - Mit minimalen Stauchungen an den Kanten.

Provenance

Graphisches Kabinett Kunsthandlung Wolfgang Werner (mit rückseitigem Aufkleber); Stuttgarter Kunstkabinett(mit rückseitigem Aufkleber); norddeutscher Privatbesitz

Lot 779 D

45.000 € - 50.000 €

54.740 €