Joseph Beuys - Katalog Museum Mönchengladbach - image-1

Lot 646 D

Joseph Beuys - Katalog Museum Mönchengladbach

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 2.200 €
Result: 2.880 € (incl. premium)

Filz, mit Braunkreuz gestempelt 19 x 16 cm, 2 Leporellos mit Text und Reproduktionen sowie Katalog der ausgestellten Werke in Kartonschachtel 21 x 17 x 3 cm. Exemplar 174/330. Edition Städtisches Museum, Mönchengladbach. - Die Schachtel materialbedingt gebräunt und mit Feuchtigkeitsspuren.
Schellmann 5

5