Michael Buthe - KOPF - image-1

Lot 668 D

Michael Buthe - KOPF

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 6.000 € - 7.000 €
Result: 6.600 € (incl. premium)

Öl und Silberfarbe auf Leinwand 200 x 180 cm. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert, datiert und betitelt Michael Buthe 1984 Kopf. - Unten links mit kleineren Farbausbrüchen.

Provenance

Privatsammlung, Belgien