William Nelson Copley - OHNE TITEL (THE BIRDS) - image-1

Lot 692 R

William Nelson Copley - OHNE TITEL (THE BIRDS)

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 20.000 €
Result: 27.600 € (incl. premium)

Acryl und Filzschreiber auf Leinwand 147,5 x 114,5 cm. In der Darstellung mit schwarzem Filzschreiber signiert und datiert cply 70. - Am unteren Rand mit einer leichten Kratzspur.

Provenance

Phyllis Kind Gallery, New York (mit rückseitigem Aufkleber)

Exhibitions

Paris 1980/81(Centre Georges Pompidou), William Nelson Copley, Kat.Nr.75 (mit rückseitigem Aufkleber)
Dazu: Katalog der Ausstellung Paris 1980/81 (Centre Georges Pompidou), William Nelson Copley