Damien Hirst - OHNE TITEL (SPIRAL DRAWING)

Damien Hirst - OHNE TITEL (SPIRAL DRAWING) - image-1

Damien Hirst

OHNE TITEL (SPIRAL DRAWING)
1994

Farbige Tusche, Aquarell und Kreide auf chamoisfarbenem Papier. 30 x 30 cm. Unten rechts signiert

Anläßlich der damaligen Ausstellung bei Bruno Brunett (CFA) entschied sich Damien Hirst spontan, einige seiner Arbeiten mit "Bruno Hirst" zu signieren.

Exhibitions

Berlin 1994 (Contemporary Fine Art), Making beautiful drawings

Lot 773 D

8.000 €

13.200 €