Jürgen Klauke - TRANSFORMER - image-1
Jürgen Klauke - TRANSFORMER - image-2
Jürgen Klauke - TRANSFORMER - image-3
Jürgen Klauke - TRANSFORMER - image-4
Jürgen Klauke - TRANSFORMER - image-5
Jürgen Klauke - TRANSFORMER - image-6
Jürgen Klauke - TRANSFORMER - image-1Jürgen Klauke - TRANSFORMER - image-2Jürgen Klauke - TRANSFORMER - image-3Jürgen Klauke - TRANSFORMER - image-4Jürgen Klauke - TRANSFORMER - image-5Jürgen Klauke - TRANSFORMER - image-6

Lot 832 R

Jürgen Klauke - TRANSFORMER

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 24.000 € - 26.000 €
Result: 33.600 € (incl. premium)

Folge von 6 Farbphotographien 30 x 40 cm, jeweils auf Aluminium aufgezogen und einzeln in Original-Künstlerrahmen 31 x 41 cm unter Glas gerahmt. Die erste Photographie auf der Rahmenrückwand mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und betitelt, die letzte mit Galerieetikett, darauf Angaben zur Edition. Jeweils mit Ausstellungsetikett, darauf fortlaufend numeriert 0006/1-0006/6. Exemplar 1/3.

Provenance

Galerie Bugdahn & Kaimer, Düsseldorf

Exhibitions

Bonn 2001 (Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland)/St. Petersburg 2001 (Staatliches Russisches Museum), Hamburg 2002 (Hamburger Kunsthalle), Absolute Windstille - Jürgen Klauke. Das fotografische Werk, Ostfildern-Ruit 2001, S.295 mit Farbabb.