Imi Knoebel - ROTE KONSTELLATION - image-1

Lot 839 R

Imi Knoebel - ROTE KONSTELLATION

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 3.000 € - 4.000 €
Result: 3.960 € (incl. premium)

Folge von 6 Blättern: 1 Bleistiftzeichnung und 5 Serigraphien und Bleistift auf glattem Papier mit Prägestempel "SCHOELLERSHAMMER" 101,8 x 73 cm, einzeln unter Glas gerahmt. 5 Blatt fortlaufend 1 bis 5 numeriert und jeweils 12/20 numeriert, das fünfte Blatt signiert und datiert IMI 75/85, das sechste ebenfalls signiert und datiert IMI 75/85 sowie numeriert 12/40. - Die Blattkanten mit leichter Bräunung.