Dieter Hinrichs - EICHENWALD IN CONNEMARA, IRLAND - image-1

Lot 100 Dα

Dieter Hinrichs - EICHENWALD IN CONNEMARA, IRLAND

Auction 913 - overview Köln
01.12.2007, 00:00 - Photographie
Estimate: 400 €
Result: 420 € (incl. premium)

Späterer Gelatinesilberabzug. 26,7 x 37,9 cm (30,4 x 40,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Ecken und Kanten minimal bestoßen.

Literature

Ulrich Pohlmann (Hg.), Dieter Hinrichs. Im Vorübergehen - Fotografien 1955-1985, Ausst.Kat. Fotomuseum im Münchner Stadtmuseum, München 2002, S. 38 mit Abb.