Franz Gustav Hochmann - LANDSCHAFT MIT SCHAFHERDE. - image-1

Lot 77 Rα

Franz Gustav Hochmann - LANDSCHAFT MIT SCHAFHERDE.

Auction 917 - overview Köln
13.03.2008, 14:30 - Gemälde des 15. - 19. Jahrhunderts
Estimate: 2.500 €
Result: 2.640 € (incl. premium)

Signiert und datiert unten rechts: Fr. Hochmann 92.Öl auf Leinwand. 85 x 127 cm. Verso Klebeetikett der Großen Berliner Kunstausstellung 1893.