Johann Heinrich Tischbein d. Ä. - SITZENDER HERR MIT SCHRIFTSTÜCK. - image-1

Lot 1256 Dα

Johann Heinrich Tischbein d. Ä. - SITZENDER HERR MIT SCHRIFTSTÜCK.

Auction 920 - overview Köln
17.05.2008, 00:00 - Alte Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.320 € (incl. premium)

Signiert Mitte unten: J. H. Tischbein Rath.
Kohle, weiß gehöht auf grauem Tonpapier. 23,5 x 17,5 cm(Passepartoutausschnitt).
Unter Glas gerahmt.