Rudolf Hirth Du Frênes, zugeschrieben - BAUERNSTUBE MIT FRAU UND KINDERN. - image-1

Lot 1426 Dα

Rudolf Hirth Du Frênes, zugeschrieben - BAUERNSTUBE MIT FRAU UND KINDERN.

Auction 920 - overview Köln
17.05.2008, 00:00 - Alte Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 1.320 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. 28 x 22 cm.
Monogrammiert unten rechts: HF (?).

Provenance

114. Weinmüller-Auktion, München, 25.-26. September 1968, Lot 1516; Süddeutsche Privatsammlung.