Ivo Hauptmann - Landschaft mit Baumgärten - image-1

Lot 98 D

Ivo Hauptmann - Landschaft mit Baumgärten

Auction 923 - overview Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 8.000 € - 10.000 €
Result: 15.600 € (incl. premium)

Öl auf weiß grundierter Leinwand 92,6 x 73,5 cm, gerahmt. Unten links grün signiert und datiert Ivo Hauptmann 1911. - Rückseitig auf dem Keilrahmen oben rechts mit dem schwarzen Signaturstempel "Ivo Hauptmann" versehen.

Provenance

ehemals Privatsammlung Hagen