Joseph Beuys - Skulptur aus Gold. Vogel. Zelt und Lichtstrahl. Blitz und Bienenkönigin - image-1

Lot 437 R

Joseph Beuys - Skulptur aus Gold. Vogel. Zelt und Lichtstrahl. Blitz und Bienenkönigin

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 5.000 €

Joseph Beuys

Skulptur aus Gold. Vogel. Zelt und Lichtstrahl. Blitz und Bienenkönigin
1980

4 farbige Graphiken (Aquatinta und Lithographie auf unterschiedlichen dünnen Papieren, aufgewalzt auf Arches-Verlin 31,5 x 24,1 cm und graues Rives-Velin um 32 x 25 cm (2 Blatt) und 75,9 x 56,3 cm.. jeweils signiert und numeriert.

4 farbige Graphiken (Aquatinta und Lithographie) auf unterschiedlichen dünnen Papieren, aufgewalzt auf Arches-Velin 31,5 x 24,1 cm sowie graues Rives-Velin um 32 x 25 cm (2 Blatt) und 75,9 x 56,3 cm. Jeweils signiert und numeriert. Exemplare H.C 4/10, H.C. 9/12, H.C. 18/20 und XVIII/XXV. Blatt 6, 10, 11 und 20 der Folge von 20 Graphiken: Suite Schwurhand, Grafos-Verlag, Vaduz.
Schellmann 349, 353, 354 und 363

349, 353, 354, 363