Marlene Dumas - Ohne Titel - image-1

Lot 499 D

Marlene Dumas - Ohne Titel

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 4.000 €

Marlene Dumas

2005

Farbige Offsetlithographie auf festem Velin. 19 x 22,5 cm (21 x 27,5 cm.

Farbige Offsetlithographie auf festem Velin 19 x 22,5 cm (21 x 27,5 cm). Rückseitig signiert, datiert und numeriert. Exemplar 18/25. Erschienen in der Vorzugsausgabe des Ausstellungskatalogs: Marlene Dumas und Marijke van Warmerdam, con vista al celestiale, hin und weiter, Köln 2005. Lose in Leinenkassette 21,8 x 29,5 cm. Zusätzlich mit einer signierten, datierten und numerierten Offsetlithographie von Marijke van Warmerdam, der Ausstellungskatalog von beiden Künstlerinnen signiert.