Damien Hirst - Dicetyl Phosphate

Damien Hirst - Dicetyl Phosphate - image-1

Damien Hirst

Dicetyl Phosphate
2005

Household gloss auf Leinwand. 53,3 x 109,2 cm. rückseitig mit rotem Filzschreiber signiert

Lack auf Leinwand 53,3 x 109,2 cm, in Plexiglas-Objektrahmen 85 x 138 x 6 cm. Rückseitig auf der Leinwand mit rotem Filzschreiber signiert, datiert und betitelt Damien Hirst Dicetyl Phosphate 2005.

DHS 2134 (mit rückseitigem Aufkleber)

Provenienz: Gagosian Gallery, New York (mit rückseitigem Aufkleber). Privatsammlung, Südkorea

Provenance

Gogosian Gallery NY; Privatsammlung Korea

Lot 545 N

400.000 € - 550.000 €