Gottfried Honegger - Fragments - image-1

Lot 547 D

Gottfried Honegger - Fragments

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 3.600 €

Gottfried Honegger

Fragments
1988/1991

Mit 22 Holzschnitten auf festem Velin um 50 x 38 cm, einem Holzstock und einem Text..

Mit 22 Holzschnitten auf festem Velin um 50 x 38 cm, einem Holzstock und einem Text. Die Blätter jeweils signiert, 21 Blatt numeriert 16/22, der Holzschnitt, der von dem beiliegenden Holzstock gedruckt wurde, numeriert 5/A. Der Holzstock rückseitig signiert, datiert 1988 und numeriert 5/A. Die Blätter lose in Leinenmappe, der Holzstock lose in Leinenumschlag, zusammen in Leinenschuber 53 x 40,3 cm. Tetrad Press, London o.J. (1991). - Ein Blatt vom Vorbesitzer unter Glas gerahmt.