Oskar Holweck - 27VIII.69/5 - image-1

Lot 552 D

Oskar Holweck - 27VIII.69/5

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 1.500 €
Result: 2.040 € (incl. premium)

Oskar Holweck

27VIII.69/5
1969

Papierelief aus chamoisfarbenem Papier auf Karton. 70 x 100 cm.

Papierrelief auf Karton 70 x 100 cm, unter Plexiglas gerahmt. Auf dem Karton unten rechts mit Bleistift datiert und betitelt 27 VIII 69/5. Rückseitig auf dem Karton mit Bleistift signiert, datiert und betitelt Holweck 27 VIII 69/5.