Martin Kippenberger und Albert Oehlen - Ohne Titel - image-1

Lot 572 D

Martin Kippenberger und Albert Oehlen - Ohne Titel

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 8.000 € - 10.000 €

Martin Kippenberger und Albert Oehlen

1984

Collage 30 x 22 cm aus verschiedenen und bedruckten Papieren, davon eines gelöchert. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert und datiert K 84, von Oehlen signiert und datiert A Oehlen 84.

Collage aus verschiedenartigen, bedruckten, teils gelochten Papieren 30 x 22 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert und datiert K 84, von Oehlen signiert und datiert A Oehlen 84.
Provenienz: direkt bei Martin Kippenberger erworben

Provenance

direkt bei Martin Kippenberger erworben