John Miller - Ohne Titel (Angela Davis) - image-1

Lot 645 D

John Miller - Ohne Titel (Angela Davis)

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 2.000 € - 3.000 €

John Miller

Ohne Titel (Angela Davis)
1985

Acryl auf Leinwand. 102 x 51 cm.

Acryl auf Leinwand 102 x 51 cm. Rückseitig auf der umgeschlagenen Leinwand in Schwarz signiert und datiert John Miller 1985.

Mit separatem signierten Zertifikat des Künstlers von 1985.

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland

Ausstellung:
Leverkusen 1993/1994 (Kulturzentrum Bayer AG),Osnabrück (Kunsthalle Dominikanerkirche), Berlin (Kunstamt Kreuzberg), Thun (Kunstmuseum), Aschaffenburg (Städtische Galerie Jesuitenkirche), Mainz 1994/1995 (Landesmuseum) und Friedrichshafen 1995 (Zeppelin-Museum Technik & Kunst), Romantik in der Kunst der Gegenwart, S.99 mit Farbabb.