Otto Piene - Tiefsee - image-1

Lot 689 D

Otto Piene - Tiefsee

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 5.000 €
Result: 6.240 € (incl. premium)

Otto Piene

Tiefsee
1978

Öl, Feuer und Rauch auf Leinwand. 70 x 50 cm. rückseitig signiert

Öl, Feuer und Rauch auf Leinwand 70 x 50 cm. Rückseitig auf der Leinwand mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und betitelt "Tiefsee" OPiene (ligiert) 78. Zusätzlich auf dem Keilrahmen mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und betitelt "Tiefsee" OPiene (ligiert) 78.