Giò Pomodoro - Ohne Titel - image-1

Lot 706 D

Giò Pomodoro - Ohne Titel

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 4.000 € - 6.000 €
Result: 3.600 € (incl. premium)

Giò Pomodoro

1959

Relief aus Heftklammern und Draht auf schwarz gefasstem Holz. 51,5 x 102,5 cm.

Öl und Relief aus Heftklammern und Draht auf Holz 51,5 x 102,5 cm, gerahmt. Unten links in der Holzplatte geritzt signiert und datiert Giò Pomodoro 59. - Stellenweise mit oberflächlichen Bereibungen.

Provenienz: Galleria delle Ore, Mailand (mit rückseitigem Aufkleber)